えまブログ | 松戸OPI(オーピーアイ)

松戸セクキャバOPI(オーピーアイ)メインビジュアル

松戸のセクキャバならOPI > 在籍キャスト > えま > えまブログ

CAST BLOGえまブログ

ケータイはこちらから

2020/04/06(Mon) 22:55

こんな

こんな


状況だとお休みの日は引きこもり状態なわけですが、えまはYouTube見て寝て食べて寝てってしすぎてまん丸が悪化しそうで困ってます。


お散歩しないとなぁ


土曜日はずーっとゲームしていて、日曜日はYouTubeみて寝落ちという意味の無い連休を過ごしていました(笑)


たまには意味の無い連休も大事🌸🍃


寝落ちしてる間にキキララ(サンリオかな)の二人が何故か追われる身になってて、その二人は人間の若パパママがいて、逃げる為にキキのアイデンティティであるはずの青髪をピンクの色に染められてて……っていう


謎な夢を見ました(笑)


そこで若パパが二人と一緒に逃げるからって若ママが泣きながら見送ってて…その話を聞きながら謎に号泣という、涙流しながら起きました(笑)(笑)


何だったんだろうか


あ、


本日も出勤です💖

2020/04/03(Fri) 23:15

桜🌸🍃

桜🌸🍃


出勤途中で道両面が桜並木の場所があってほっこりしました( *´꒳`* )今年はお花見ができない状況だったのでとても癒されました〜見れてよかった


そして楽しそう!って言って浅はかな気持ちでお肉パズルを買ってお客様とやったらとんでもなく複雑で…(笑)


牛はすんなり(と言っても悪戦苦闘した)いったのですが鳥は部位が多すぎて……


何回もやり直してやっと完成しました😂


お肉の勉強になったなぁ……(記憶したとは言ってない)


今日も楽しく出勤です💞
最近は月〜金曜日出勤がデフォになりつつあります。来週も平日出勤です( °꒳° )
  • 桜🌸🍃の写真
  • 桜🌸🍃の写真

クリックで拡大

2020/03/27(Fri) 21:08

しゅっ

しゅっ


きんです✩°。 ⸜(* ॑ ॑* )⸝

2020/03/26(Thu) 23:13

本日も

本日も


出勤です✩°。 ⸜(* ॑ ॑* )⸝


どうしてもオンニに会いたくって急遽私の出勤前に会うことになって、初めて西日暮里で飲んでから出勤しました☺️👏🏻💓


西日暮里なんて千葉民は乗り換えでしか使った事なくないですか…?


乗り換え改札しか知らなくて思わず地上に出れるか心配でGoogle先生に出れる場所調べちゃいました(笑)


そんなこんなで調べてから凸ったお店は串が美味しくて満足でした(言い方の癖)



ほろ酔い出勤です☺️💗

2020/03/23(Mon) 21:55

ハブ酒

ハブ酒


になりそうなくらいお酒漬け🤤🤤


久々に赤羽で飲み歩いたのですがなかなか発掘しがいがありそうでした…(笑)お休みだったので餃子食べてお酒飲んで幸せでした💗


本日も出勤です〜

2020/03/21(Sat) 22:21

分身

分身


した恐竜ちゃん🥺🥺💓


今日は仲良し姉さんズお休みで寂しいなぁって思ったけど恐竜ちゃんがいるので楽しく出勤してます(∩^o^)⊃━☆*+:。.。


来週は月火木金出勤です🥳


上野で飲みがてらちょこっと桜を見てきたのですがレジャーシートの規制や出店が無い当たりは少し寂しかったのですが歩きながら桜を見てる人や直座りしてる方はいて春の風物詩は見れたので満足🍃🌸


今日も楽しく飲みましょ( *´꒳`* )
  • 分身の写真

クリックで拡大

2020/03/19(Thu) 22:35

出勤

出勤


です🌷

2020/03/18(Wed) 23:34

GWは4月?

GWは4月?


ってオンニがポロッと言った一言が忘れられずにいます(笑)(笑)


オンニはどこで育ったんだろう…
山かな…海かな…もしかして帰国子女…?





本日も出勤してます🌷

2020/03/16(Mon) 22:15

私の一番の

私の一番の


お客さんです💗💗言うなら太客です💗💗


ちょっと手足が短いけどとっても優しくて沢山飲ませてくれます💗💗


乳首を噛むのはやめてほしいです💗💗


(笑)


出勤してますんんん
今週は本日〜木曜日、土曜日出勤です🌷
  • 私の一番のの写真
  • 私の一番のの写真

クリックで拡大

2020/03/14(Sat) 21:12

しゅ

しゅ


っきんです٩(ˊᗜˋ*)و